今天是:
网站首页 机关概况 信息公开 审计法规 社团工作 审计动态 审计公告 理论与实践 网站导航
服务窗口
留言意见板

留言意见板

  • 发布者: 起点
  • 提问时间: 2018-06-25 21:35:16
留言内容:当前审计关注的重点是什么?
回复内容:围绕市委市政府中心工作展开,按计划执行。答复时间:2018-06-26
  • 发布者: 王雪
  • 提问时间: 2015-05-29 00:10:56
留言内容:《省级排污费以奖代补资金管理暂行办法》的具体内容
回复内容:请您直接咨询环保部门或财政部门。
  • 发布者: 齐琪
  • 提问时间: 2015-05-26 17:09:01
留言内容:请问最近审计局有什么书下派给下属各单位吗1600多元的,我想知道是否有此事,不知道是不是骗子。着急,书已到让我们汇款那。
回复内容:我单位通知一栏已明确说明,没有下派书籍。
  • 发布者: 冰冰
  • 提问时间: 2014-09-28 07:20:57
留言内容:在学校考试发的内部审计人员岗位资格证,证件上写的是要年检,我2012年11月7日发的证,是不是该年检了,上哪年检
回复内容:请您直接与吉林省内审协会联系,联系电话为0431-85265256.
  • 发布者: 欣欣
  • 提问时间: 2014-05-10 00:24:15
留言内容:我想咨询下,本科生财务管理专业在学校考的由中国内部审计协会颁发的内部审计人员岗位资格证书是有效的么?证件上写的是要年检的啊,可是我们要什么时候年检,去哪年检。2013.5.6发证的
回复内容:请您直接与吉林省内审协会联系,联系电话为0431-85265256.
共6个 页次:1/2             首页 上一页 下一页 尾页 
您的姓名:
联系邮箱:
联系电话:
留言内容:
验  证  码:
  * 验证码必须填写